Выберите ваш город
Популярные города
О филиалах

Компания «Континенталь» оказывает свои услуги по всей России, используя обширную сеть региональных филиалов.
Выбирая город вашего расположения, вы будете автоматически определены к тому филиалу, который обслуживает этот город.
При заказе продукции вы всегда можете указать любой удобный для вас филиал доставки продукции.

Новости

30 лет надёжности и качества!

Григорьев.jpg

Компания Континенталь, один из ведущих поставщиков нержавеющего проката в России, в 2023 г. отмечает 30 лет работы на рынке. Исполнительный директор Вячеслав Григорьев рассказал журналу «Металлоснабжение и сбыт», как компании удаётся изменяться в текущих условиях, не изменяя своим принципам.

Вячеслав Георгиевич, в текущем году компании Континенталь исполняется 30 лет. Как отмечаете юбилей? Какими достижениями можете похвастаться в таком солидном возрасте?

На сегодняшний день мы имеем склады в десяти крупнейших российских городах — основных промышленных центрах страны, и один филиал в Минске (Республика Беларусь). С 2002 г. компания входит в топ-3 российских поставщиков нержавеющего проката. Мы испытываем чувство гордости от того, что с честью прошли этот непростой путь, выходя из каждого кризиса обновленной и усилившей свои позиции компанией. Конечно же, мы осознаем большую ответственность перед нашими заказчиками и партнёрами, и готовы продолжать взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах применения нержавеющего проката.

Какие изменения произошли на российском рынке нержавеющих и специальных сталей за последнее время?

После прошлогоднего падения цен и снижения спроса рынок постепенно восстанавливается. Изменилась география импорта: поставки европейского материала практически прекратились, некоторые виды продукции стали недоступны. Резко увеличился спрос на отечественный прокат, но наши заводы, к сожалению, не могут удовлетворить его в полной мере. И хотя доля российского проката в структуре потребления возрастает, приближаясь к 29%, объемов его производства пока недостаточно для покрытия спроса. Выпуск нержавеющего проката в I квартале вырос всего на 8,4%, но есть предпосылки для дальнейшего ускорения темпов роста.

Как в связи с этим компания приспосабливается к переменам на рынке, в частности, металлоторговое и производственное направления?

Мы увеличиваем объёмы поставок как отечественного, так и импортного нержавеющего проката, стараемся оперативно реагировать на изменения в структуре спроса, используем различные каналы поставок и способы доставки. Кроме того, строим новые складские и производственные помещения, приобретаем дополнительное оборудование для переработки проката. Потребность наших заказчиков в таком сервисе за последний год существенно увеличилась, и мы прилагаем все усилия для выполнения заказов.

Как решаются вопросы логистики? Есть ли сейчас проблемы с получением металла от иностранных производителей? Меняете ли вы свою продуктовую матрицу?

В последние месяцы ситуация с логистикой улучшается — морской фрахт дешевеет, растёт количество прямых кораблей из Китая и Индии в порты Санкт-Петербурга. Можно сказать, что кризис морских перевозок позади. Проблемными остаются железнодорожные перевозки с Дальнего Востока, но и здесь есть надежда на улучшение ситуации. Так что металл из стран Юго-Восточной Азии доставляется в Россию без серьёзных осложнений. При этом мы предлагаем нашим заказчикам варианты по замене европейского материала аналогами из дружественных стран. Ассортимент нержавеющей продукции только расширяется!

Расскажите, пожалуйста, о развитии компании Континенталь в ближайшее время. Какие планы стоят на текущий год?

Наши планы, как и стратегия развития, остаются неизменными — расширение ассортимента нержавеющего проката и сервисных услуг для потребителей, приобретение и установка нового современного оборудования для металлообработки, дальнейшее развитие филиальной сети. Континенталь был и остаётся надежным поставщиком нержавеющего проката для всех наших партнёров и потребителей!

Продолжая работу, вы даёте согласие на использование cookie на этом веб-сайте. Подробности в политике конфиденциальности